Новости

Сборная команда Следственного комитета России заняла первое место в Международном турнире по мини-футболу среди следственных подразделений стран-участниц СНГ

25 апреля 2018 года в Республике Беларусь стартовал Международный турнир по мини-футболу среди следственных подразделений стран-участниц СНГ. В нем приняли участие сотрудники следственных комитетов республик Армении, Беларуси и Российской Федерации. Спортивное мероприятие, организованное принимающей стороной – Следственным комитетом Республики Беларусь – приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сегодня состоялся финальный этап соревнований. Чемпионом турнира по мини-футболу среди следственных подразделений стала сборная команда Следственного комитета России. Второе место заняла сборная команда Следственного комитета Республики Беларусь, а третье - сборная команда от центрального аппарата СК Беларуси.

Кроме того, игроки сборной российского ведомства завоевали кубки в отдельных номинациях: «Лучшим вратарем турнира» стал руководитель Бабушкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по СВАО ГСУ СК России по городу Москве Тимур Блинов, а «Самым ценным игроком турнира» - заместитель руководителя Главного управления криминалистики СК России Иван Стрельцов.

На открытии спортивного турнира Председатель Следственного комитета Республики Беларусь Иван Носкевич подчеркнул необходимость развития сотрудничества: «Мы очень тесно общаемся с коллегами из разных стран в рамках своей профессиональной деятельности. В этом году пошли дальше – организовали спортивный турнир на территории Беларуси. Это только первый шаг за рамками следственной работы, и наверняка мы найдем другие точки соприкосновения. Не исключено, что это будет совместное мероприятие в сфере культуры или что-то иное».

Игроки российской команды отметили значимость таких мероприятий для дальнейшего взаимодействия между участниками спортивного мероприятия и прекрасную возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Турнир проводился по традиционной для игровых видов спорта круговой системе.