Новости

Сотрудники СК России провели соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти основателя криминалистической службы генерал-лейтенанта юстиции Ю.И. Леканова

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина 7 сентября 2022 г. в Олимпийском центре имени братьев Знаменских в Москве состоялись лично-командные соревнования по легкой атлетике среди сотрудников подразделений центрального аппарата, следственных органов и учреждений Следственного комитета Российской Федерации, посвященные памяти основателя криминалистической службы генерал-лейтенанта юстиции Юрия Ивановича Леканова.

Церемонию открытия соревнований проводил заместитель руководителя управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Василий Алексеевич Лопатин. Напутственные слова участникам соревнований сказали: председатель Национальной Ассоциации Организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» Александр Евгеньевич Кукушкин и председатель региональной общественной организации «Федерация легкой атлетики города Москвы» Олег Владимирович Курбатов.

В соревнованиях разыгрывалось лично-командное первенство, в личном первенстве на дистанции 1000 м среди женщин в возрастной группе до 35 лет 1 место заняла сотрудник ГУК СК РФ – Антонова Лилия, 2 место – Лунёва Эльвира (ГСУ по Москве), 3 место – Кириллова Таисия. В возрастной группе 36 – 45 лет на дистанции 1000 м победу одержала сотрудник (СЭЦ СК РФ) – Канзафарова Гульзира, 2 место – Соловьева Ирина (ФГКОУ «Кадетский корпус СК России им. А. Невского»), 3 место – Родионова Вера (СЭЦ СК РФ). У мужчин на дистанции 3000 м в возрастной группе до 35 лет 1 место занял сотрудник ГВСУ СК РФ – Шадрин Герман, 2 место – Котвицкий Александр (ГУК СК РФ), а 3 место – Азымов Камал (ГВСУ СК РФ). На дистанции 3000 м среди мужчин во 2-ой возрастной группе 36-45 лет 1-е, 2-е и 3-е место поделили сотрудники ГСУ СК РФ по г. Москве – Денисов Максим, Рубан Руслан и Абрамов Сергей соответственно. На дистанции 1000 м среди мужчин в 3-ей возрастной группы 46-55 лет 1-е, 2-е и 3-е место поделили сотрудники ФГКУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации», а именно: Мартынов Георгий, Рыбальченко Владимир, Сиделёв Виктор.

Победу в соревнованиях общекомандном зачете среди сотрудников 12 подразделений СК России одержали сотрудники ГСУ СК РФ по г. Москве. По занятию 2 и 3 места результат команды ГУК СК РФ и ФГКУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» по количеству набранных очков показали равный, однако по правилам соревнований преимущество отдалось команде показавшей лучший результат в возрастной группе до 35 лет, таким образом команда ГУК СК РФ заняла 2-е место, а сотрудники академии СК России лишь третье.

Мероприятие проводилось с целью продвижения идей здорового образа жизни, мотивации и стимулирования сотрудников ведомства к регулярным занятиям спортом, в частности легкой атлетикой.