Состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!»


17 ноября 2022 года на сцене Киноконцертного зала Следственного комитета России состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной ведомственной самодеятельности: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!».

Участники конкурса – сотрудники ведомства и члены  их семей - соревновались между собой в номинациях «вокал», «вокальные коллективы», «авторская песня», «актерское мастерство», «исполнительское мастерство». Возрастные категории участников  - до 10 лет, 11-15 лет, 16 лет и старше.

Для участников сегодня прошел последний этап конкурса. Лучшие из лучших исполняли песни профессиональных авторов, читали  стихотворения собственного сочинения, а также виртуозно играли на музыкальных инструментах (фортепиано, блокфлейта, гитара, баян, аккордеон). Лауреаты в очередной раз доказали, что русская культура самобытна своей историей и традициями.

Участников конкурса оценивало профессиональное жюри: народная артистка Российской Федерации Марина Есипенко, народная артистка Российской Федерации Людмила Титова, заслуженный артист России Роман Гуцалюк, проректор по концертной деятельности Московской консерватории им. П.И. Чайковского Виталий Катков, победитель шоу «Голос.дети» Алиса Кожикина, председателем конкурсной комиссии является солист легендарной группы «На-на» Владимир Левкин.

В номинации «Вокал» до 10 лет победителем и призерами стали:

1 место - Артем Барчуков (ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю);

2 место - Анастасия  Митяева (ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу);

3 место - Екатерина Бармина (центральный аппарат СК России);

В номинации «Вокал» 11-15 лет:

1 место - Елизавета  Шаламова (СУ СК России по Оренбургской области);

2 место - Таисия Вдовина (СУ СК России по Новосибирской области).

В номинации «Вокал» 16 лет и старше:

1 место-  Евгения  Слюсаренко, ставшая победителем конкурса второй год подряд (СУ СК России по Саратовской области);

2 место - Евгений Сальников (ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю);

3 место разделили Кирилл Комарских (СУ СК России по Курганской области) и Евгений Лежнев  (ГСУ СК России с дислокацией в г. Нижний Новгород).

В номинации «Вокальные коллективы» 11-15 лет победителями стали Кирилл Якунин и Дарья Якунина (СУ СК России по Курганской области).

В номинации «Вокальные коллективы» 16 лет и старше:

1 место – мужской вокальный коллектив, состоящий из следователей-криминалистов следственного управления СК России по Нижегородской области;

2 место - ВИА следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области;

3 место - творческий коллектив СУ СК России по Ростовской области.

В номинации «Исполнительское мастерство» победителем стал студент Санкт-Петербургской академии СК России Кирилл Суханов.

В номинации «Авторская песня» 16 лет и старше:

1 место - Евгений Леонидович Словцов (СУ СК России по Ульяновской области), посвятивший песню ветеранам следствия;

2 место – Игорь Пергаев (СУ СК России по Алтайскому краю).

В номинации «Актерское мастерство» до 10 лет:

1 место - Мария Зиновьева (СУ СК России по Челябинской области);

2 место - Богдан Семенищев (СУ СК России по Приморскому краю);

3 место - Эмилия Гасанбекова (СУ СК России по Костромской области).

В номинации «Актерское мастерство» 11-15 лет:

1 место - Дмитрий  Барчуков (ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю);

2 место - Ника Иванова (СУ СК России по Новгородской области);

3 место - Александр Кузнецов (СУ СК России по Курганской области).

В номинации «Актерское мастерство» 16 лет и старше:

1 место - Виктор Костенко (управление кадров СК России);

2 место -  Александр Торопов (СУ СК России по Свердловской области).

В номинации «Исполнительское мастерство» до 10 лет:

1 место - Мария Угрюмова  (СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу;

2  место - Александр Тарасов (управление воспитательной работы СК России);

3  место - Каролина Миролюбова (СУ СК России по Челябинской области).

В номинации «Исполнительское мастерство» 11-15 лет:

1 место - Александр Кузнецов (СУ СК России по Курганской области);

2 место - Артемий Кудашов (СУ СК России по Ульяновской области);

3 место - Бэлла Асланова (СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике).

В номинации «Исполнительское мастерство» 16 лет и старше:

1 место - Алексей Сычев (СУ СК России по Ростовской области);

2 место - Сергей Колениченко (СУ СК России по Белгородской области);

3 место -  Юлия Яхно (Восточное межрегиональное СУ СК России на транспорте).

В завершение конкурса руководитель управления воспитательной работы, Герой России Сергей Васильевич Петров вручил победителям и призерам награды, а также ценные подарки от имени Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Победители в декабре 2022 года примут участие в гала-концерте на сцене Малого театра России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображения

   

 

17 Ноября 2022 20:47

Адрес страницы: https://sledcom.ru/news/item/1741249